Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Научный журнал УФИЦ РАН улучшил свои позиции в Scopus

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

«Уфимский математический журнал» (umj.ufaras.ru) улучшил свои позиции в рейтинге журналов, включённых в международную реферативную базу данных Скопус (Scopus).

Скопус охватывает более двадцати тысяч изданий по всему миру и ежегодно определяет рейтинги журналов по цитируемости и качеству публикуемых статей.

По итогам 2023 года квартиль журнала повысился до ранга Q2. Все журналы ранжируются по четырем квартилям от Q1 до Q4. Самый высокий ранг – Q1 – присваивается наиболее авторитетным мировым научным изданиям.

«Уфимский математический журнал» занимает 8 место из 49 российских журналов в категории «Математика» (https://www.scimagojr.com/journalrank.php?area=2600&country=RU). Он издаётся с 2009 года и создан по инициативе Института математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук. В настоящее время учредителями журнала являются УФИЦ РАН, УУНиТ, БГПУ им. М. Акмуллы.

В журнале публикуются оригинальные научные исследования по теории функций, комплексному анализу, функциональному анализу, обыкновенным дифференциальным уравнениям, дифференциальным уравнениям в частных производных, математической физике, теории вероятностей и математической статистике.

Наличие высокорейтинговых журналов свидетельствует о том, что УФИЦ РАН играет ведущую роль в мировой и российской науке.

Последние новости