Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

ИИЯЛ УФИЦ РАН включен в состав консорциума “Республика Калмыкия – перекресток культур, туристических путей и гуманитарных проектов”

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

2 июня 2022 г. в онлайн-формате состоялось заседание Координационного совета Калмыцкого государственного университета, в котором приняли участие заведующая отделом фольклористики Г.Р. Хусаинова и ученый секретарь ИИЯЛ УФИЦ РАН А.Д. Казанчиев.

В образованный Консорциум «Республика Калмыкия – перекресток культур, туристических путей и гуманитарных проектов” вошли учреждения по 3 блокам: зарубежные организации-партнеры, вузы России институты РАН, в том числе ИИЯЛ УФИЦ РАН.

В состав исполнителей временного научного коллектива по реализации проекта “Универсальные и локальные черты национального фольклора в свете востоковедных исследований КалмГУ” под руководством проф. Е.Э. Хабуновой включена г.н.с. ИИЯЛ УФИЦ РАН Хусаинова Г.Р., которая уже три года (2018-2020) принимала участие в реализации Международного проекта “Сказки народов Еврвазии” на базе КалмГУ. Включение ИИЯЛ и фольклористов института в проект свидетельствует о научном интересе его участников и калмыцких коллег к достижениям и возможностям башкирской школы фольклористики.

Последние новости

Ученые ИБГ УФИЦ РАН начали осваивать систему для автоматического выделения и очистки нуклеиновых кислот из биологического материала Auto-Pure S32 (Allsheng)

Сотрудники лаборатории геномных и пост-геномных технологий в животноводстве начали осваивать систему для автоматического выделения и очистки нуклеиновых кислот из биологического материала Auto-Pure

В Центре интеллектуальной геномики Евразийского НОЦ появился новый сканирующий электронный микроскоп с расширенными возможностями

Научные сотрудники лаборатории геномных и пост-геномных технологий в животноводстве Института биохимии и генетики УФИЦ РАН осваивают новые методы идентификации бактерий в рамках

Специалисты лаборатории флоры и растительности ЮУБСИ УФИЦ РАН приняли участие в межрегиональном совещании экспертов в сфере охраны объектов растительного мира, включенных в Красные книги

18 декабря состоялось Межрегиональное совещание экспертов в сфере охраны объектов растительного мира, включенных в Красные книги, на котором участие приняли сотрудники Южно-Уральского