Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Андрей Назаров: «Наша задача эффективно использовать научный потенциал для динамичного развития Башкортостана»

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

2 июля первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров провёл заседание президиума Правительства РБ, на котором был заслушан доклад Президента АН РБ Альфиса Гаязова о внесении изменений в Государственную программу «Развитие науки и технологий в Республике Башкортостан».

Внесение изменений в госпрограмму обусловлено созданием научно-образовательных центров, которые будут взаимодействовать с организациями реального сектора экономики. В частности, это такие центры как «Роснефть-УГНТУ» и «Научно-образовательный центр современных математических исследований» на базе БГПУ им. М.Акмуллы.

Изменения и корректировки предполагают следующие шаги:

– к 2024 году в регионе должны функционировать три научно-образовательных центра, действующих в реальном секторе экономики;

– будут реализованы мероприятия по развитию научно-образовательных центров, также определены ответственные исполнители/соисполнители государственной программы и целевые индикаторы.

Андрей Назаров предложил одобрить предложенный проект документа, отметив, что формирование и эффективная реализация научно-технического и инновационного потенциала – это основа для динамичного социально-экономического развития региона.

 

Источник: pravitelstvorb.ru

Фото: Правительство РБ

Последние новости

Встречи в Геологической гостиной

13 сентября на площадке «Геологическая гостиная: мир камня и времени» на базе учебно-научного Музея УУНиТ прошла лекция младшего научного сотрудника Института геологии

Ученые ИИЯЛ расширяют научное сотрудничество с региональными академическими центрами

Директор ИИЯЛ З.Я.Рахматуллина и заведующая отделом фольклористики Г.Р. Хусаинова представили Башкортостан на IV Международной научно-практической конференции «НОГАЙЦЫ: XXI ВЕК. ИСТОРИЯ. ЯЗЫК. КУЛЬТУРА.

Поздравляем с юбилеем Гильванову Елену Альбертовну, старшего научного сотрудника лаборатории прикладной микробиологии УИБ УФИЦ РАН!

Уважаемая Елена Альбертовна!  Коллектив Уфимского Института биологии сердечно поздравляет Вас с юбилеем! Ваш многолетний труд в лаборатории прикладной микробиологии и высокий профессионализм