13 сентября на площадке «Геологическая гостиная: мир камня и времени» на базе учебно-научного Музея УУНиТ прошла лекция младшего научного сотрудника Института геологии УФИЦ РАН Башлыковой Е.Ю. «Золотые гвозди Башкортостана», а также экскурсия-практикум «Изучаем и определяем окаменелости».
Участники — студенты, аспиранты, молодые ученые и жители Уфы от 18 до 35 лет – узнали, почему разрезы Усолка и Дальний Тюлькас в Гафурийском районе стали первыми в России «Золотыми гвоздями», а также смогли прикоснуться к истории Земли своими руками на палеонтологическом практикуме.
Сотрудник музея кандидат геолого-минералогических наук Клименко Т.В. прочитала увлекательную лекцию «Знакомство с коллекцией музея». Аудитория проявляла интерес и задавала вопросы, в мероприятиях приняли участие более 70 человек.
Мероприятие проходит в рамках проекта «К истокам Российской академии наук» при поддержке Фонда президентских грантов.




