Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Южно-Уральский ботанический сад-институт УФИЦ РАН впервые принял участие во II Всероссийском фестивале «Пионы России»

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

С 10 по 17 июня 2026 года в Москве прошел II Всероссийский фестиваль «Пионы России», организованный Фондом содействия развитию ботанических садов и Содружеством «Пионы России». Южно-Уральский ботанический сад-институт УФИЦ РАН впервые стал участником этого значимого события в мире цветоводства.

Фестиваль объединил пионоводов из Московской области, Воронежа, Казани, Твери, Нижнего Новгорода и других городов России. Всего вниманию посетителей было представлено более 300 сортов пионов, выращенных в различных климатических условиях страны.

Южно-Уральский ботанический сад-институт представил на выставке 20 сортов пионов собственной селекции. Экспозиция сада вызвала неизменный интерес гостей фестиваля и получила высокую оценку как со стороны профессионального сообщества, так и многочисленных посетителей. Особое внимание привлекли сорта, адаптированные к континентальному климату Башкортостана.

 

Последние новости

Сотрудники Института биохимии и генетики УФИЦ РАН приняли участие в Международном конгрессе молодых ученых по биологии и экологии растений в Минске

С 26 по 31 июля 2026 г. в г. Минске (Республика Беларусь) состоялся Международный конгресс молодых ученых по биологии и экологии растений,

Поздравляем Яковлеву Ларису Александровну ведущего бухгалтера Уфимского Института биологии УФИЦ РАН с юбилеем !

Сегодня 24 июля 2026 г. отмечает юбилей ведущий бухгалтер Уфимского Института биологии УФИЦ РАН Яковлева Лариса Александровна. Уважаемая Лариса Александровна! От нашего

Поздравляем с юбилеем ведущего научного сотрудника Института физики молекул и кристаллов УФИЦ РАН Хвостенко Ольгу Григорьевну!

Сегодня празднует юбилей доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ИФМК УФИЦ РАН Ольга Григорьевна Хвостенко. Выпускница физического факультета Одесского государственного университета, с