Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Уфимский Институт химии с глубоким прискорбием извещает, что 12 июня 2026 г. на 75 году жизни скончался ведущий инженер лаборатории химической кинетики, ветеран УфИХ УФИЦ РАН Шамиль Равильевич Рамеев

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Шамиль Равилевич – талантливый инженер-конструктор, физик, в УфИХ УФИЦ РАН прошел путь от старшего лаборанта до ведущего инженера. При его непосредственном участии созданы такие уникальные приборы как импульсный фотолиз, установка манометрическая дифференциальная и множество других физико-химических приборов. К нему обращались за советом и помощью ученые институтов и ВУЗов РБ. Его всегда отличали неизменная интеллигентность, благожелательность к людям, терпение и оптимизм в решении задач, выдвинутых научной работой и жизнью.

Светлая память о Шамиле Равильевиче навечно сохранится в наших сердцах.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Последние новости

Ученые ИИЯЛ расширяют научное сотрудничество с региональными академическими центрами

Директор ИИЯЛ З.Я.Рахматуллина и заведующая отделом фольклористики Г.Р. Хусаинова представили Башкортостан на IV Международной научно-практической конференции «НОГАЙЦЫ: XXI ВЕК. ИСТОРИЯ. ЯЗЫК. КУЛЬТУРА.

Поздравляем с юбилеем Гильванову Елену Альбертовну, старшего научного сотрудника лаборатории прикладной микробиологии УИБ УФИЦ РАН!

Уважаемая Елена Альбертовна!  Коллектив Уфимского Института биологии сердечно поздравляет Вас с юбилеем! Ваш многолетний труд в лаборатории прикладной микробиологии и высокий профессионализм