Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

ВСТРЕЧИ С УЧЕНЫМИ

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

В преддверии Дня российской науки в рамках мероприятий по популяризации науки и взаимодействию с образовательными учреждениями ученые ОС “Уфимская ” УФИЦ РАН провели тематические мероприятия для учащихся старших классов.

4 февраля 2026 года Хасанова Резеда Фиргатовна, доктор биологических наук, заведующая лабораторией агротехнологий выступила в Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 2 «СМАРТ» г. Уфы с лекцией, посвященной требованиям к оформлению и защите исследовательских работ и рассказала о роли почвенных исследований в науке.

5 февраля 2026 года Яхутова Резеда Муратовна, кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник ОС «Уфимская» УФИЦ РАН провела лекцию в МОБУ ЦО Олимп с. Михайловка Уфимского района, рассказав о перспективах селекционных исследований в растениеводстве.  

 Лекции вызвали неподдельный интерес. Слушатели задавали вопросы и участвовали в дискуссии.

Последние новости

В Музее археологии и этнографии ИЭИ УФИЦ РАН открылась выставка «Башкирский елян: традиция, образы, смыслы»

Сегодня в Музее археологии и этнографии Института этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева УФИЦ РАН состоялось торжественное открытие новой выставки «Башкирский елян: традиция,

В Институте биохимии и генетики УФИЦ РАН состоялся научный семинар «Концепция холобионта: новая парадигма в изучении растительно-микробных систем»

9 апреля 2026 г. в Институте биохимии и генетики УФИЦ РАН состоялся научный семинар «Концепция холобионта: новая парадигма в изучении растительно-микробных систем».

От гиперспектральных данных — к решениям будущего: Сотрудник УИБ УФИЦ РАН Бикбаев И.Г. представил УФИЦ РАН на Всероссийской конференции в Москве

6 апреля 2026 г. Москва стала точкой притяжения для ведущих специалистов в области спектральной визуализации. В отеле «Novotel Москва Киевская» прошла Всероссийская