Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Ученые УФИЦ РАН приняли участие в X Международной научной конференции «Современное состояние, проблемы и перспективы развития аграрной науки»

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Старший научный сотрудник Института биохимии и генетики УФИЦ РАН Зиля Вершинина и научный сотрудник Уфимского Института биологии УФИЦ РАН Ильшат Галин стали очными участниками юбилейной X Международной научной конференции «Современное состояние, проблемы и перспективы развития аграрной науки», которая проходила 8 – 12 сентября 2025 года в Республике Крым (г. Симферополь).

Конференция проводилась в режиме пленарных и секционных заседаний. Зиля Вершинина выступила в секции «Сельскохозяйственная микробиология» с докладом «Штаммы псевдомонад – перспективные биофунгициды для защиты растений пшеницы». Ильшат Галин представил свою работу «Фотообесвечивание как способ решения проблемы автофлуоресценции при исследовании растений ценных сельскохозяйственных видов иммунофлуоресцентным методом» в секции «Биотехнология и физиология растений».

В мероприятии приняли участие и выступили с докладами представители научного сообщества из Китая, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Беларуси и России; было заслушано около 180 докладов по восьми тематическим секциям.

Последние новости

Ученые ИБГ УФИЦ РАН начали осваивать систему для автоматического выделения и очистки нуклеиновых кислот из биологического материала Auto-Pure S32 (Allsheng)

Сотрудники лаборатории геномных и пост-геномных технологий в животноводстве начали осваивать систему для автоматического выделения и очистки нуклеиновых кислот из биологического материала Auto-Pure

В Центре интеллектуальной геномики Евразийского НОЦ появился новый сканирующий электронный микроскоп с расширенными возможностями

Научные сотрудники лаборатории геномных и пост-геномных технологий в животноводстве Института биохимии и генетики УФИЦ РАН осваивают новые методы идентификации бактерий в рамках

Специалисты лаборатории флоры и растительности ЮУБСИ УФИЦ РАН приняли участие в межрегиональном совещании экспертов в сфере охраны объектов растительного мира, включенных в Красные книги

18 декабря состоялось Межрегиональное совещание экспертов в сфере охраны объектов растительного мира, включенных в Красные книги, на котором участие приняли сотрудники Южно-Уральского