Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Ученые ИБГ УФИЦ РАН повышают квалификацию!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Научные сотрудники лаборатории геномных и пост-геномных технологий в животноводстве Института биохимии и генетики УФИЦ РАН Зиля Вершинина и Валентин Алексеев с 15 по 19 сентября проходили курс «Теория и практика газовой и жидкостной хроматографии, хромато-масс-спектрометрия» в Институте дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Основной целью курса стало совершенствование профессиональных компетенций в области хромато-масс-спектрального анализа, в том числе:

  • умения готовить пробы для газохроматографического анализа и ВЭЖХ-анализа;

  • умения интерпретировать полученные результаты при хромато-масс-спектральном качественном и количественном анализе;

  • умения проводить ГЖХ и ВЭЖХ анализ на современном аналитическом оборудовании.

Хромато-масс-спектрометрия в животноводстве применяется для точного анализа и контроля качества продукции и здоровья животных. В рамках курса обучение проходило на хроматографе Хроматэк-Кристалл 5000.2 с масс-спектрометрическим детектором ISQ.

Зиля Вершинина и Валентин Алексеев успешно сдали экзамен и получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Последние новости

Ученые ИБГ УФИЦ РАН начали осваивать систему для автоматического выделения и очистки нуклеиновых кислот из биологического материала Auto-Pure S32 (Allsheng)

Сотрудники лаборатории геномных и пост-геномных технологий в животноводстве начали осваивать систему для автоматического выделения и очистки нуклеиновых кислот из биологического материала Auto-Pure

В Центре интеллектуальной геномики Евразийского НОЦ появился новый сканирующий электронный микроскоп с расширенными возможностями

Научные сотрудники лаборатории геномных и пост-геномных технологий в животноводстве Института биохимии и генетики УФИЦ РАН осваивают новые методы идентификации бактерий в рамках

Специалисты лаборатории флоры и растительности ЮУБСИ УФИЦ РАН приняли участие в межрегиональном совещании экспертов в сфере охраны объектов растительного мира, включенных в Красные книги

18 декабря состоялось Межрегиональное совещание экспертов в сфере охраны объектов растительного мира, включенных в Красные книги, на котором участие приняли сотрудники Южно-Уральского