Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

В Уфе прошёл «Летний двор» — праздник для учёных и их семей

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

30 августа 2025 года в Парке динозавров состоялся научный пикник «Летний двор юрского периода». Мероприятие собрало более 30 человек, в том числе ученых г. Уфы и членов их семей, чтобы на один день погрузить всех в атмосферу красочного народного праздника.

В течение пяти часов волонтеры, одетые в исторические костюмы, проводили интерактивные игры, лучные и фехтовальные дуэли, а также мастер-классы по народным танцам. Для подкрепления сил после активностей был организован кофе-брейк.

Мероприятие стало ярким завершением летнего сезона, позволив научному сообществу Уфы в неформальной обстановке пообщаться и отдохнуть с коллегами и семьями.

Организаторы: АНО “Центр поддержки академических инициатив”, Совет молодых ученых УФИЦ РАН, Студия исторического танца Ассамблея и ОДПМК “Йэшлек”. Партнёр по питанию: Кейтеринг от Айгуль Усмановой.

Группа проекта в VK

Последние новости

В ИМех УФИЦ РАН стартовала X Российская конференция-школа молодых ученых с международным участием «Многофазные системы: модели, эксперимент, приложения», посвящённая 100-летию со дня рождения члена-корр. РАН Р.Р. Мавлютова и 75-летию член-корр. АН РБ К.Б. Сабитова

12 мая состоялось торжественное открытие X Российской конференции-школы молодых ученых с международным участием «Многофазные системы: модели, эксперимент, приложения». В этом году конференция