Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Итоги научного семинара в ИБГ УФИЦ РАН

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

17 июля 2025 г. в Институте биохимии и генетики УФИЦ РАН состоялся научный семинар, посвящённый применению современных геномных технологий в свиноводстве. В мероприятии приняли участие ведущие исследователи, специалисты аграрной и биотехнологической отраслей, в том числе доктор биологических наук, и.о. директора ИБГ УФИЦ РАН Александра Карунас, доктор биологических наук, научный руководитель ИБГ УФИЦ РАН Эльза Хуснутдинова, PhD, заведующий лабораторией геномных и пост-геномных технологий в животноводстве ИБГ УФИЦ РАН Олег Гусев и доктор биологических наук, заведующая отделом разведения и селекции свиней ФГБНУ «ВНИИплем Любовь Гетманцева.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы генетического улучшения свиней, современные методы секвенирования и анализа геномных данных, а также перспективы применения геномного редактирования для повышения продуктивности и устойчивости животных.

Семинар стал платформой для обмена опытом, налаживания сотрудничества и внедрения инноваций в отечественное свиноводство.

Последние новости

Сотрудники Института нефтехимии и катализа УФИЦ РАН приняли участие в работе конференции по нефтехимии

Сотрудники лабораторий приготовления катализаторов и молекулярно-ситовых бифункциональных каталитических систем для получения низкозастывающих дизельных топлив ИНК УФИЦ РАН приняли участие в работе  VII

Доктор химических наук Ахат Газизьянович Мустафин принял участие на IV Китайско-Российском научно-техническом форуме

В период с 23 по 27 октября 2025 года в Харбине (провинция Хэйлунцзян, Китай) состоялся IV Китайско-Российский научно-технический форум «Наукоёмкие технологии: от

Ученые УФИЦ РАН приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Современные проблемы иммунитета растений к вредным организмам»

Сотрудники Института биохимии и генетики УФИЦ РАН д.б.н., профессор, заведующий лаборатории биохимии иммунитета растений Игорь Владимирович Максимов, с.н.с. Светлана Викторовна Веселова, с.н.с.