
Уникальное соревнование по шахматам и шашкам проходило в период с 16 по 24 апреля 2025 г. и дало старт новой традиции сотрудничества и спортивного взаимодействия среди коллективов исследовательских подразделений УФИЦ РАН.

Основой организации соревнований была выбрана швейцарская система, признанная одной из наиболее объективных схем выявления сильнейшего спортсмена. Благодаря этому принципу каждый участник имел возможность продемонстрировать свои лучшие качества, соревнуясь исключительно с равными себе по уровню профессионализма и опыту.
В турнире приняли участие 20 сотрудников: по 10 представителей от каждого института.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА:
По шашкам:
1-е место – Юлдашев Руслан Адикович, ИБГ УФИЦ РАН, безупречно сыгравший все туры и демонстрировавший высочайшее мастерство владения игрой.
2-е место – Валиев Азат Ахматович, ИМех УФИЦ РАН, известный своим стремлением побеждать даже в самых трудных ситуациях.
3-е место з – Рахимов Артур Ашотович, ИМех УФИЦ РАН, обладающий ярким стилем ведения боя и отличным знанием правил.
По шахматам:
1-е место – Шакирьянов Марат Масгутьянович, ИМех УФИЦ РАН, применившим тонкую комбинационную технику и исключительное чувство позиции.
2-е место – Геращенков Григорий Алексеевич, ИБГ УФИЦ РАН, зарекомендовавшего себя стойким бойцом и опытным игроком.
3-е место – Хабиров Салават Валеевич, ИМех УФИЦ РАН, поражавший наблюдателей остротой ума и качеством стратегии.
