Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Молодые ученые ИНК УФИЦ РАН приняли участие в Академическом форуме ученых стран Большой Евразии «Континент науки»

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

С 1 по 4 ноября в Москве проходил Академический форум молодых ученых стран Большой Евразии «Континент науки». Форум приурочен к празднованию 300-летия Российской академии наук. Мероприятие проходило на трех площадках (Президиум РАН, ИНИОН РАН и Сколтех), объединив молодых ученых Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венгрии, Вьетнама, Египта, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, Пакистана, России, Сербии, Сирии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Эфиопии.

Участие в «Континенте науки» приняли сотрудники Института нефтехимии и катализа УФИЦ РАН к.х.н. В.Ю. Кирсанов и м.н.с. А.Д. Зимина. Научный сотрудник лаборатории молекулярного дизайна и биологического скрининга веществ-кандидатов для фарминдустрии Виктор Кирсанов представил оригинальную концепцию синтеза полиазаполициклов тетраценового, фуразанового и флуоренового ряда и результаты испытаний их противоопухолевой активности. Его доклад занял третье место в конкурсе докладов по направлению «Химия и науки о материалах».

Доклад аспирантки I года обучения Александры Зиминой был посвящен изучению информационной энтропии системы химических реакций с параллельными стадиями. Александра выполняет свое диссертационное исследование в лаборатории математической химии ИНК УФИЦ РАН.

Последние новости

В ИСЭИ УФИЦ РАН прошло финальное мероприятие проекта «Студенческая наука 2.0: как ИИ меняет исследования»

4 декабря 2025 года в УФИЦ РАН состоялось финальное мероприятие просветительского проекта «Студенческая наука 2.0: как ИИ меняет исследования», поддержанного Фондом грантов

Команда «УФИЦ – Максим Медикал» заняла 4 место в лиге Б на VII всероссийской Академиаде РАН по волейболу!

VII всероссийская Академиада РАН по волейболу в этом году прошла с 29 по 30 ноября 2025 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Мелодия» г.

Доктор филологических наук М.Х.Надергулов о ценности для современников и познания собственной истории древних восточных рукописей на радио-интервью в программе «Ашкадар»

Заведующий отделом литературоведения ИИЯЛ, доктор филологических наук М.Х.Надергулов рассказал о ценности для современников и познания собственной истории древних восточных рукописей на интервью