Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Поздравляем с юбилеем Докичева Владимира Анатольевича!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Докичев Владимир Анатольевич – член-корреспондент АН РБ, доктор химических наук, профессор. В 1976 г. Владимир Анатольевич окончил химический факультет Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова. С 1996 г. в Институте органической химии Уфимского научного центра РАН (ныне – Уфимский Институт химии Уфимского федерального исследовательского центра РАН): заведующий лабораторией металлоорганической химии и катализа (1996–2014), заместитель директора (1996–2000), заместитель председателя президиума Уфимского научного центра РАН по научной работе (2000–2006), заведующий лабораторией биоорганической химии и катализа (с 2015). Одновременно в 2010–2021 гг. – заведующий кафедрой общей химии Уфимского государственного авиационного технического университета. С 2017 г. является академиком-секретарем Отделения химических технологий и новых материалов Академии наук Республики Башкортостан.

Является автором более 550 научных публикаций и статей, индексируемых в Web of Science и Scopus, в т.ч. более 90 патентов и авторских свидетельств на изобретения. Под его руководством защищено 13 кандидатских и две докторские диссертации.

 

Владимир Анатольевич! Коллектив Уфимского федерального исследовательского центра РАН от всей души поздравляет Вас с юбилеем и желает Вам здоровья и творческого долголетия!

 

Последние новости