Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

В Южно-Уральском ботаническом саду-институте УФИЦ РАН состоялся «Фестиваль пиона»

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

В Южно-Уральском ботаническом саду-институте УФИЦ РАН 3 июня 2023 года состоялся «Фестиваль пиона», на котором сотрудники рассказали и показали все об этом растении. На территории сада насчитывается свыше 600 сортов, некоторые были высажены в 50-х годах и до сих пор продолжают цвести.

Широко были представлены сорта травянистого пиона башкирской селекции: ‘Урал-Батыр’, ‘Иремель’, ‘Уфимец’, ‘Чак-чак’ и многие другие. Посетители смогли не только полюбоваться красивыми цветами, но и узнали и о том, как их выращивать и даже дарить пионы.

«Фестиваль пиона» – настоящее торжество красок. С помощью необычного праздника специалисты знакомят жителей Республики с биологией, классификацией, агротехникой видов и сортов данных культиваров. Для посетителей провели наглядную экскурсию, а затем лотерею, где в качестве подарков выступали пионы. Понравилась посетителям и выставка современных сортов пиона, в результате которой был выбран самый понравившийся культивар.

 

Последние новости

РАН ОБЪЯВИЛА КОНКУРСЫ ДЛЯ УЧЕНЫХ НА СОИСКАНИЕ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ

Российская академия наук объявила конкурсы на соискание золотых медалей имени выдающихся ученых. Эти награды призваны поощрить исследователей за научные труды, изобретения, имеющие важное значение

Ночь музеев – 2025

17 мая в Музее археологии и этнографии ИЭИ УФИЦ РАН состоится Всероссийская музейная акция «Ночь музеев-2025» с 17:00 по 22:00. С 10:00 по

Конференция «Инновационные технологии управления социально-экономическим развитием регионов России», посвященная памяти академика АН РБ Исянбаева М.Н.

21 мая стартует XVII Международная научно-практическая конференция, посвященная памяти академика АН РБ, д.э.н., проф. Исянбаева М.Н.  «Инновационные технологии управления социально-экономическим развитием регионов