Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Поздравляем победителей молодёжных конкурсов РНФ Президентской программы 2021 года

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Российский научный фонд  (РНФ) объявил победителей конкурсов 2021 года на получение грантов по мероприятиям: «Проведение инициативных исследований молодыми учёными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных».

По результатам конкурсов экспертным советом Фонда поддержано 469 (из 1400 заявок) инициативных проекта молодых ученых размером 1,5–2 миллиона рублей ежегодно, а также 318 (из более 1600 заявок) молодёжных научных групп с финансированием в 3–6 миллионов рублей.
Первый конкурс был направлен на поддержку молодых людей в возрасте до 33 лет, защитивших кандидатские диссертации.

От Института нефтехимии и катализа УФИЦ РАН победителями признаны:

Аглиуллин Марат Радикович канд. хим. наук, старший научный сотрудник лаборатории приготовления катализаторов, научный проект №21-73-00013 «Иерархические молекулярные сита SAPO-41 с преимущественной локализацией кислотных центров в их каналах— путь к ресурсосберегающим технологиям получения низкозастывающих дизельных топлив и базовых синтетических масел»
Садретдинова Зарема Рашитовна канд. хим. наук, научный сотрудник лаборатории молекулярного дизайна и биологического скрининга веществ-кандидатов для фарминдустрии, научный проект №21-73-00029 «Фуллеренилазиды в синтезе ароматических и гетероароматических 1,2,3-триазолов — перспективные гибридные материалы для электроники».

Второй конкурс связан с поддержкой нового поколения научных лидеров. Фонд выделяет гранты для молодых кандидатов и докторов наук в возрасте до 35 лет. Размер гранта — до 6 миллионов рублей ежегодно, его продолжительность — 3 года с возможностью продления на конкурсной основе еще на 2 года. За эти средства молодые исследователи должны не только предложить интересную идею, но и собрать вокруг себя молодёжную научную группу с тем, чтобы реализовать этот проект в качестве руководителей.

От Института нефтехимии и катализа УФИЦ РАН победителем признан Хузин Артур Альбертович канд. хим. наук, научный сотрудник лаборатории каталитического синтеза, научный проект №21-73-10112 «Фоторегулируемая цитотоксическая активность спирофотохромных соединений и их гибридных молекул с фуллереном С60 — перспективный подход к созданию противоопухолевых препаратов».

Поздравляем руководителей и участников поддержанных проектов!

Последние новости

Институт нефтехимии и катализа создает новую молодежную лабораторию

Институт нефтехимии и катализа УФИЦ РАН усилит фундаментальные исследования и прикладные разработки, обеспечивающие технологический суверенитет Российской Федерации в области промышленного катализа и

Поздравляем заведующего лабораторией хроматографии ИНК УФИЦ РАН Забира Муслимова с 75-летием!

22 апреля 2024 года исполняется 75 лет Муслимову Забиру Сабировичу, заведующему лабораторией хроматографии ИНК УФИЦ РАН. Муслимов З.С. работает в Институте нефтехимии