Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

УФИЦ РАН поздравляет кандидата экономических наук, старшего научного сотрудника Института социально-экономических исследований Алтуфьеву Татьяну Юрьевну с юбилеем!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук поздравляет кандидата экономических наук, старшего научного сотрудника Института социально-экономических исследований Алтуфьеву Татьяну Юрьевну с юбилеем!

Желаем здоровья, благополучия, достатка, счастья и удачи. Пусть каждый Ваш день позволяет реализовывать задуманные планы, пусть каждое Ваше стремление приводит к несомненному успеху и процветанию.

Справочно:

Алтуфьева Татьяна Юрьевна работает в Институте социально-экономических исследований УФИЦ РАН с 1981 г., занимает должность старшего научного сотрудника сектора региональных финансов и бюджетно-налоговой политики. С 2007 г. по 2021 г. являлась Председателем профсоюзного комитета Института. В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию «Оценка реакций малого и среднего предпринимательства региона на изменение мезо- и макроэкономических параметров» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством.

За время работы, кроме исследований в рамках плановых тем НИР,  приняла участие в подготовке значимых для Республики Башкортостан работ: Экономической энциклопедии регионов России (том по Республике Башкортостан), Концепции развития малого предпринимательства в Республике Башкортостан на 2001–2005 гг., Программы социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2010 г., Комплексной программы социально-экономического развития городского округа г. Уфа на 2011–2015 гг., Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан на период до 2030 года, стратегий социально-экономического развития до 2030 года трех муниципальных образований Республики Башкортостан, в числе которых: г. Уфа, г. Октябрьский, Мелеузовский район.

По результатам исследований Алтуфьевой Т.Ю. подготовлено более 115 научных трудов, опубликованных в центральных и региональных научных издательствах. Алтуфьева Т.Ю. является квалифицированным специалистом, владеющим современными методами исследований актуальных проблем в области малого и среднего предпринимательства.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие науки в 2016 году награждена Почетной грамотой Республики Башкортостан.

 

Последние новости

Геологическая сессия Школы Алтынтау

25–27 марта на базе Центра образования № 40 г. Уфы состоялась Геологическая сессия Региональной открытой геологической школы. Сессия приурочена к профессиональному празднику Дню геолога

Объявлен конкурс на соискание Государственных премий Республики Башкортостан в области науки и техники

1 марта стартовал ежегодный конкурс на соискание Государственных премий Республики Башкортостан в области науки и техники. В целях развития научно-технического потенциала Республики