Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Поздравляем Башкирский НИСХ УФИЦ РАН с заслуженными наградами!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук поздравляет ученых Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН с заслуженными наградами!

Желаем, чтобы удача сопутствовала всем Вашим делам и начинаниям, чтобы с успехом покорялись профессиональные вершины, и каждый день согревался теплом, любовью дорогих Вам людей! Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

За научно-внедренческие работы ученых Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН были удостоены следующих наград:

  1. Золотая медаль и Диплом I степени за разработку «Селекция и семеноводство озимой пшеницы в Башкортостане», представленную на конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа в области растениеводства» в номинации «Научные разработки для внедрения в производство» (Шакирзянов А.Х., д-р с.-х. наук и Лещенко Н.И., канд. с.-х. наук).
  2. Бронзовая медаль и Диплом III степени «За создание и внедрение яровой пшеницы сорта Зауральская жемчужина», представленную на конкурс на «Лучшие образцы новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, лучшая научно-исследовательская работа в области растениеводства» в номинации «Создание и внедрение новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» (Никонов В.И., канд. с.-х. наук и Каримов И.К.).
  3. Бронзовая медаль и Диплом III степени за «Разработку системы кормления высокопродуктивного КРС», представленную на конкурс «Лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты» в номинации «За высокие достижения в молочном скотоводстве» (Маликова М.Г., д-р с.-х. наук, Сабитов М.Т., канд. с.-х. наук и Фархутдинова А.Р., канд. с.-х. наук).
  4. Бронзовая медаль и Диплом III степени «За монографию «Коневодство Башкортостана», представленную на конкурс на «Лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты» в номинации «За научные разработки и их внедрение в отраслях животноводства» (Шагалиев Ф.М., канд. с.-х. наук).

Справочно:

По итогам  конкурсной программы XXXI Агропромышленного Форума АГРОКОМПЛЕКС 2021, в рамках которой были объявлены 4 отраслевых конкурса на лучшую технику, производственные показатели и продукцию. Всего на конкурсы было подано 287 заявок.

 

Последние новости

Институт нефтехимии и катализа создает новую молодежную лабораторию

Институт нефтехимии и катализа УФИЦ РАН усилит фундаментальные исследования и прикладные разработки, обеспечивающие технологический суверенитет Российской Федерации в области промышленного катализа и

Поздравляем заведующего лабораторией хроматографии ИНК УФИЦ РАН Забира Муслимова с 75-летием!

22 апреля 2024 года исполняется 75 лет Муслимову Забиру Сабировичу, заведующему лабораторией хроматографии ИНК УФИЦ РАН. Муслимов З.С. работает в Институте нефтехимии