Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

В Кушнаренковском селекционном центре БНИИСХ стало больше смородины и малины

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Внимание – рентабельным культурам. В Кушнаренковском селекционном центре Башкирского НИИСХ увеличивают площади производственных плантаций.

Ранее мы сообщали, что в селекцентре на территории площадью 1 га появилась земляника садовая.

На днях завершилась посадка на 0,6 га разных сортов черной и золотистой смородины собственной селекции.

На такой же площади разместилась малина, которая занимает первое место в перечне самых популярных ягод мира. Для посадки отобраны самые крупноплодные, зимостойкие и урожайные сорта, испытанные в условиях селекцентра. О тонкостях посадки и ухода за малиной смотрите в программе «Бай баҡса» на канале БСТ от 12 октября 2019 г.

Пресс-служба Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН

Последние новости

В ИМех УФИЦ РАН стартовала X Российская конференция-школа молодых ученых с международным участием «Многофазные системы: модели, эксперимент, приложения», посвящённая 100-летию со дня рождения члена-корр. РАН Р.Р. Мавлютова и 75-летию член-корр. АН РБ К.Б. Сабитова

12 мая состоялось торжественное открытие X Российской конференции-школы молодых ученых с международным участием «Многофазные системы: модели, эксперимент, приложения». В этом году конференция