
VII всероссийская Академиада РАН по волейболу в этом году прошла с 29 по 30 ноября 2025 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Мелодия» г. Апрелевка Московской области. Организаторами соревнований выступили Профсоюз работников РАН и первичная профорганизация ФИЦ «Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН». В академиаде приняли участие 15 команд из 13 городов России.
В рамках соревнований было сформировано 3 лиги: женская лига, лига А и лига Б, в которую вошла наша команда.
В первый день прошли игры группового этапа. Команда УФИЦ РАН заняла второе место в своей группе и вышла в полуфинал, обыграв команды ИХР РАН, ИОФ РАН и уступив команде Черноголовки. На второй день состоялись финальные матчи. В упорной борьбе за третье место спортсмены УФИЦ РАН уступили ИБХ РАН, и заняли 4 место в лиге Б!
Поздравляем и желаем еще больших успехов в следующих соревнованиях!
Команда УФИЦ РАН выражает огромную благодарность за поддержку спонсору ООО «Максим-Медикал», а также УФИЦ РАН и ОППО УФИЦ РАН!









