Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

«БашИнком» поддерживает одаренных студентов-практикантов Башкирского НИИСХ именными стипендиями

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Именных стипендий удостоились учащиеся Дуванского многопрофильного колледжа, проходящие производственную практику в Чишминском селекционном центре Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН. Попали они сюда неслучайно – по условиям конкурса научных проектов «Я и агронаука», организованного Башкирским НИИСХ совместно с Минсельхозом РБ и Башкирской мясной компанией «Таврос», победителей пригласил институт.

На поле ребята проходят все этапы и познают тонкости селекционной работы. Как отметил практикант Ильнур Сисанбаев, «практика на поле – лучший учитель». К тому же, наставник у ребят – не кто-нибудь, а самый известный в республике и за ее пределами селекционер – Нина Лещенко. Поэтому неудивительно, что, даже завершив весеннюю практику, на каникулах Ильнур вернулся сюда обратно – интерес у юноши к этому делу самый серьезный. Есть надежда, что посеянное в душе молодого человека семя науки принесет свои плоды. Тогда и организаторам твердо можно будет сказать – конкурс достиг своей цели.

Впереди – осенняя практика. Как обещали партнеры института в лице руководителя НВП «БашИнком» и фаната своего дела Вячеслава Кузнецова, они готовы поддерживать ребят до конца, ведь за ними — будущее отечественной науки.

Пресс-служба Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН   

Последние новости

Альбина Фархутдинова, ученая БНИИСХ УФИЦ РАН, в телепрограмме “Вечерний телецентр”

О том как наука стала драйвером развития региона рассказали молодые ученые в выпуске телепрограммы “Вечерний телецентр” на телеканале БСТ.  Ученый БНИИСХ УФИЦ

Выставка «Игры в Рококо»

Сотрудники УФИЦ РАН Зиля Вершинина (Институт биохимии и генетики), Денис Аксенов (Институт физики, молекул и кристаллов) и Олег Мозговой (Институт нефтехимии и

Ученые БНИИСХ УФИЦ РАН повышают квалификацию!

Сотрудники Башкирского научно-исследовательского института сельского хозяйства УФИЦ РАН успешно прошли обучение по программам повышения квалификации в области генетики и биоинформатики. С 23