Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Именем Жореса Алферова назовут стипендии для молодых ученых

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

В память о лауреате Нобелевской премии Жоресе Алферове будут учреждены десять персональных стипендий для молодых ученых в области физики и нанотехнологий, говорится в указе, подписанном Президентом РФ Владимиром Путиным.

Порядок их присуждения будет определен позднее. Стипендии будут вручаться с 2020 года. В документе отмечаются «выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой науки и многолетняя плодотворная общественная деятельность» академика.

Также указ предлагает правительству РФ принять решение о присвоении имени академика Санкт-Петербургскому национальному исследовательскому академическому университету РАН, а правительству Санкт-Петербурга — установить мемориальную доску и назвать в честь Алферова улицу города.

Источник: Indicator.ru

Фото: Indicator.ru

Последние новости

Альбина Фархутдинова, ученая БНИИСХ УФИЦ РАН, в телепрограмме “Вечерний телецентр”

О том как наука стала драйвером развития региона рассказали молодые ученые в выпуске телепрограммы “Вечерний телецентр” на телеканале БСТ.  Ученый БНИИСХ УФИЦ

Выставка «Игры в Рококо»

Сотрудники УФИЦ РАН Зиля Вершинина (Институт биохимии и генетики), Денис Аксенов (Институт физики, молекул и кристаллов) и Олег Мозговой (Институт нефтехимии и

Ученые БНИИСХ УФИЦ РАН повышают квалификацию!

Сотрудники Башкирского научно-исследовательского института сельского хозяйства УФИЦ РАН успешно прошли обучение по программам повышения квалификации в области генетики и биоинформатики. С 23