Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Ученые УФИЦ РАН выиграли многомиллионный грант на создание и развитие селекционно-семеноводческого центра по кормовым и зернобобовым культурам

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

В рамках конкурсного отбора Минобрнауки России УФИЦ РАН выиграл грант на создание и развитие селекционно-семеноводческого центра по кормовым и зернобобовым культурам.

 Всего из бюджета будет выделено 60 млн. руб. на три года, а, кроме того, УФИЦ РАН будет привлекать дополнительное финансирование, а также производственные предприятия агропромышленного комплекса Приволжского и Уральского федеральных округов для совместной работы.

За 5 лет существования селекционно-семеноводческого центра УФИЦ РАН года были выведены новые сорта люцерны, костреца, житняка, суданской травы и гороха с повышенной устойчивостью к болезням, полеганию и вымерзанию, разработаны новые технологии возделывания сельскохозяйственных культур и приобретено высокотехнологичное оборудование.

Выигранный грант позволит ученым реализовать амбициозные проекты по разработке новых сортов растений с повышенной урожайностью и устойчивостью к климатическим изменениям, новых биопрепаратов и гербицидов.

Получение гранта – это большое достижение, поэтому мы искренне благодарим наших коллег, которые работают в селекционном центре и желаем продуктивной и плодотворной работы!

Последние новости

В Москве прошел главный форум Профсоюза работников РАН – очередной X съезд

Делегаты из 43 регионов страны обсудили ключевые проблемы академической науки — финансирование исследований, оплату труда, обновление приборной базы, кадровую политику и роль

Международный симпозиум «Золотая Орда как модель степной цивилизации: история, археология, культура, идентичность»

С 19 по 20 мая 2026 г. в Астане, столице Казахстана, прошел масштабный Международный симпозиум под патронажем ЮНЕСКО «Золотая Орда как модель