Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Научный журнал “Уфимский археологический вестник” получил категорию Q1!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Научный журнал «Уфимский археологический вестник», учредителем которого является Уфимский федеральный исследовательский центр РАН, вошел в 1 квартиль (Q1) по рейтингу SJR (Scimago Journal & Country Rank), который основывается на данных международной базы данных Scopus и направлен на ранжирование научных журналов в соответствии с их авторитетностью и востребованностью. Всего в рейтинге SJR за 2024 г. учтено 619 журналов из России, из них к Q1 отнесен 91 журнал, Q2 – 95 журналов, Q3 – 175 журналов, Q4 – 258 журналов.

Поздравляем Институт истории, языка и литературы – издателя журнала с 2004 г., главного редактора Савельева Никиту Сергеевича и всю редакторскую команду «Уфимского археологического вестника» с международным признанием и столь высокими результатами!

Перейти на сайт журнала можно по ссылке

Последние новости

В Институте биохимии и генетики УФИЦ РАН прошел семинар «Актуальные направления геномных исследований в области свиноводства»

На семинар были приглашены ведущие специалисты ООО «Башкирская мясная компания», которая является индустриальным партнером Института в рамках решения задач проекта Мегагранта Минобрнауки

К 115-летию записи башкирского эпоса «Урал-батыр»

По инициативе Главы Башкортостана Радия Хабирова учреждён День эпоса «Урал-батыр», который будет проводиться ежегодно в июне. Научный сотрудник отдела фольклористики ИИЯЛ, кандидат