Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Научный журнал “Уфимский археологический вестник” получил категорию Q1!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Научный журнал «Уфимский археологический вестник», учредителем которого является Уфимский федеральный исследовательский центр РАН, вошел в 1 квартиль (Q1) по рейтингу SJR (Scimago Journal & Country Rank), который основывается на данных международной базы данных Scopus и направлен на ранжирование научных журналов в соответствии с их авторитетностью и востребованностью. Всего в рейтинге SJR за 2024 г. учтено 619 журналов из России, из них к Q1 отнесен 91 журнал, Q2 – 95 журналов, Q3 – 175 журналов, Q4 – 258 журналов.

Поздравляем Институт истории, языка и литературы – издателя журнала с 2004 г., главного редактора Савельева Никиту Сергеевича и всю редакторскую команду «Уфимского археологического вестника» с международным признанием и столь высокими результатами!

Перейти на сайт журнала можно по ссылке

Последние новости

Продолжается реализация проекта Башкирского отделения Русского географического общества по разработке научно-популярного контента по интродукции зубров беловежской линии.

 Башкирским отделением Русского географического общества реализуется проект гранта Главы Республики Башкортостан «История беловежских зубров в контексте экологии, географии и любви к отечеству».

Сегодня впервые прошла Всероссийская школа молодых ученых с международным участием «Геномные и постгеномные технологии в животноводстве»

Всероссийская школа молодых ученых с международным участием «Геномные и постгеномные исследования в животноводстве» прошла на площадке Геномного центра Межвузовского кампуса Евразийского НОЦ

Ученые Уфимского Института химии УФИЦ РАН провели экскурсию для школьников

Сегодня сотрудники Уфимского Института химии УФИЦ РАН провели профориентационную экскурсию в лабораториях института для школьников с.Миловка МОБУ «Гармония» Старший научный сотрудник, к.х.н.