Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

C глубоким прискорбием сообщаем об уходе из жизни Мазгара Насиповича Исянбаева

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Уфимский федеральный исследовательский центр Российской Академии наук с глубоким прискорбием сообщает о скоропостижном уходе из жизни доктора экономических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ и РБ, академика АН РБ Мазгара Насиповича Исянбаева.

За годы работы заведующим отделом и сектором проблем региональной экономики Института социально-экономических исследований УФИЦ РАН Мазгар Насипович разработал и усовершенствовал теоретические основы формирования региональных подсистем в составе единого народнохозяйственного комплекса РФ и блестяще практически реализовал их на примере Республики Башкортостан.


Руководство, весь коллектив Уфимского федерального исследовательского центра Российской Академии наук глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой.

Светлая память о Мазгаре Насиповиче Исянбаеве навсегда останется наших в сердцах.

Прощание с Мазгаром Насиповичем состоится 12 января в 13.00 в УФИЦ РАН по адресу: Уфа, Проспект Октября, 71, холл 1 этажа

Последние новости

В Уфе прошел Всероссийский исторический форум, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

20 марта 2025 г. в Конгресс-холле «Торатау» состоялся Всероссийский исторический форум «Наше дело правое: вклад народов СССР в Великую Победу», посвященный 80-летию

Сотрудники УФИЦ РАН начали обучение на научном семинаре «Предсказание племенной ценности животного»

Первый день семинара посвящен применению современных SNP технологий генотипирования для улучшения продуктивных качеств сельскохозяйственных животных, а также улучшению навыков работы на языке