Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Ученые УФИЦ РАН выиграли многомиллионный Мегагрант

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

  Институт Биохимии и генетики УФИЦ РАН получил многомиллионный Мегагрант Минобрнауки России в целях реализации научных проектов под руководством ведущих ученых, привлекаемых в образовательные организации высшего образования и научные организации Российской Федерации (заявка № 24-075-60426-1-0066-000106). Название научного проекта «Разработка эффективных инструментов для развития животноводства с использованием генетических технологий и анализа больших данных». Руководитель проекта ведущий ученый мирового уровня PhD Гусев Олег Александрович.

  Проект будет реализовываться с 2024 по 2028 гг. в рамках приоритетного направления научно-технического развития Российской Федерации «Переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработка и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания». Индустриальным партнером проекта выступает ГК «Таврос» — крупный агропромышленный холдинг.

   В рамках проекта будет создана лаборатория геномных и пост-геномных технологий в животноводстве на базе ИБГ УФИЦ РАН. В результате реализации данного проекта будут разработаны генетические технологии, позволяющие повысить эффективность животноводства в Республике Башкортостан и Российской Федерации.

Последние новости

Сотрудник Уфимского института биологии УФИЦ РАН Азамат Сулейманов получил грант РНФ

Проект “Оценка и пространственное моделирование физических свойств почв с использованием методов машинного обучения (25-74-00002) сотрудника Уфимского Института биологи УФИЦ РАН, к.б.н. Сулейманов

Разработки ученых Евразийского НОЦ выходят на международный рынок

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2025», которая проходит в Екатеринбурге, запущено строительство установки по выпуску суперадсорбирующих полимеров (САП) на площадке ООО «Газпром