Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Поздравляем Мусина Ильдара Хамитовича, директора ИМВЦ, с 65-летним юбилеем!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Коллектив Института математики с вычислительным центром Уфимского федерального исследовательского центра РАН поздравляет с 65-летием  директора ИМВЦ Мусина Ильдара Хамитовича!

Ильдар Хамитович в 1988  году поступил на работу в Институт математики с Вычислительным Центром УНЦ РАН на должность младшего научного сотрудника и в 2015 году стал директором ИМВЦ УФИЦ РАН.

В качестве ученого он проявил себя как широко эрудированного исследователя, в его многочисленных статьях в высокорейтинговых российских и зарубежных журналах выдвинуты и реализованы смелые и  оригинальные идеи. Ильдаром Хамитовичем подготовлены высококвалифицированные кадры, успешно работающие в образовательных и научных учреждениях Республики Башкортостан.

На должности директора он показал себя как умелый организатор научного труда, под его эффективным руководством Институт математики достиг высоких результатов по публикационной активности, по участию в многочисленных проектах и т.д.

Желаем крепкого здоровья, успехов в научной и научно-организационной деятельности, семейного благополучия, долгих лет яркой и творческой жизни!

Коллеги и друзья.

Последние новости

В Москве прошел главный форум Профсоюза работников РАН – очередной X съезд

Делегаты из 43 регионов страны обсудили ключевые проблемы академической науки — финансирование исследований, оплату труда, обновление приборной базы, кадровую политику и роль

Международный симпозиум «Золотая Орда как модель степной цивилизации: история, археология, культура, идентичность»

С 19 по 20 мая 2026 г. в Астане, столице Казахстана, прошел масштабный Международный симпозиум под патронажем ЮНЕСКО «Золотая Орда как модель