Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Южно-Уральский ботанический сад-институт приглашает молодых ученых и студентов г. Уфы посетить научно-популярную лекцию, мастер-класс и экскурсии по коллекционным участкам института

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Южно-Уральский ботанический сад-институт приглашает молодых ученых, бакалавров, аспирантов и магистров ВУЗов г. Уфы посетить научно-популярную лекцию, мастер-класс и экскурсии по коллекционным участкам института в рамках Фестиваля ДНК, который в 2024 г. получил поддержку Фонда президентских грантов!

 
1. Лекция «Селекция цветочно-декоративных растений в Южно-Уральском ботаническом саду-институте» и мастер-класс «Методика селекционных испытаний» (дата: 22.04.24, место проведения: актовый зал Южно-Уральского ботанического сада-института УФИЦ РАН). Слушатели ознакомятся с понятием, основными направлениями и принципами селекции, группами цветочно-декоративных растений и сортами выведенными учеными Южно-Уральского ботанического сада.
 
2. На экскурсиях по экспозициям института (дата: 6-8.05.2024, место проведения: коллекционные участки Южно-Уральского ботанического сада-института УФИЦ РАН) можно будет ознакомиться с цветущими в весеннее время растениями-эфемероидами, а также с другими интересными древесными и травянистыми видами. Узнать особенности их биологии и экологии.
 
Вход на мероприятия в рамках Фестиваля ДНК свободный при предварительной регистрации! Количество мест ограничено!
 
Ссылка для регистрации:
 
 

Последние новости