Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Меню

Сотрудник Башкирского НИИСХ выступила на Международном конгрессе в Сингапуре

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+

Сотрудник лаборатории растительно-микробных взаимодействий Башкирского НИИСХ, кандидат биологических наук Оксана Ласточкина выступила на 3-м Международном конгрессе по биологии и биотехнологии растений, который состоялся в марте в Сингапуре.
В работе Конгресса приняли участие ученые из США, Канады, Франции, Бельгии, Сербии,  Японии, Китая, Индии, Аргентины, ОАЭ, Турции, Австралии и других стран.

Обсуждались последние достижения в области фундаментальной и прикладной биологии и биотехнологии растений, в частности, повышение устойчивости растений к изменяющимся условиям климата и поиску безопасных экологичных методов борьбы с болезнями растений, микотоксинами и абиотическими стрессами, в числе которых – дефицит влаги, засоление, высокие температуры, УФ излучение, радионуклиды и др., значительно снижающими продуктивность и качество выращиваемых культур и приводящими к дефициту продуктов питания.
Башкирский ученый представила работу, выполненную в рамках молодежного проекта Российского научного фонда по исследованию влияния эндофитных бактерий Bacillus subtilis и салициловой кислоты на устойчивость картофеля к послеуборочным болезням при хранении.

Пресс-служба Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН

Последние новости

Профком ИБГ УФИЦ РАН организовал для сотрудников института посещение Башкирского государственного академического театра оперы и балета

25 апреля, в преддверии Первомайских праздников, профком ИБГ УФИЦ РАН организовал для сотрудников института посещение Башкирского государственного академического театра оперы и балета, где

Сотрудница УфИХ УФИЦ РАН приняла участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

С 11 по 25 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла 32-я Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных